Мерянский трансгуманизм. Андрей Мерянин. 2021.

Мерянский трансгуманизм. Андрей Мерянин. 2021.
Мерянский трансгуманизм. Андрей Мерянин. 2021.

Мерянский трансгуманизм.

Тут сегодня разбирали с Васка Шёмтолгай этимологию ярославско-костромского диалектного «чечениться», о чем напишу отдельно, и в контексте разговора Васка вспомнил как ему в раннем детстве деревнеские родственники говорили «чего, мол, шушунишься?». Теперь и спросить некого что это значит. Однако у нас есть словарь Мельниченко где сказано что шушун означает «медлительный человек». Ну кого из нас взрослые в детестве не попрекали тем, что мы долго возимся?) Васка прокомментировал все это «вот так и умирает язык».

А я подумал, ведь то что мы делаем, весь этот активизм, он корнями из научной фантастики. Из сюжета о том, что человеческое сознание можно скопировать на носитель квантового компьютера что бы человеческая личность продолжала жизнь после смерти физического тела. Далеко за примером ходить не надо, посмотрите фильм «Превосходство» с Джони Депом.

И вот мы схватили за руку мертвый мерянский мир на краю могилы, вытянули его обратно, и оцифровываем его, загружаем в сеть где он продолжит жить вечно, по крайней мере пока существует технологическая человеческая цивилизация. Тем самым мы даем мере второе дыхание.

В «Превосходстве» после загрузки главного героя в сеть, он сам себя клонировал, вернул себя обратно в мир людей, воссоздав с помощью биоинженерии свое тело.

Осталось в будущем выделить мерянский геном и вперед)

Meryan Transhumanism.

Андрей Мерянин. 2021.

Facebook Comments

Комментарии:

Добавить комментарий