Олигархъ — Земля и Воля. русско-финский православный трапъ

Совсем недавно появилось новое направление в музыке, которое называется TRAP. По началу я думал, что за такое дебильное название обычного репа, но потом стал рыть глубже и понял, что это нечто большее, чем просто реп или хип-хоп.

Треп — это слияние EDM и мира хип-хопа. Первые отзвуки trap music зародились в южной части Америки, где люди из гетто, выживают благодаря разборкам и криминалу. Оттуда трудно выбраться, именно поэтому эта музыка получает такое название что в переводе — дыра, ловушка, яма. Из нее никак не выбраться. Ты там рожден, ты там и будешь жить!

Музыка достаточно жесткая, басистая, для медленного продвижения по району, в котором ты живешь и выживаешь.

После того как продюсеры начали толкать trap в массы и с развитием соц сетей и прочих человеческих благ, тот начальный треп начинает смешиваться с миром электронной музыки. Тут зарождается совсем иной саунд. Это уже смесь хип-хопа, репа, дабстепа и других не менее популярных сейчас направлений.

Треп отличается от обычного репа или хип-хопа достаточно медленным ритмом и характерным потрескиванием снейров в бекграунде. Тут нету читки текста, а есть скорее микс всего, что попадет в руки автору. Это может быть нарезанный текст, электронные звуки и прочее.

Сейчас многие артисты записывают треки в стиле trap и собирают огромные залы довольного народа. Я бы назвал это такой мускулистой музыкой.

Основным танцевальным движением в трепе стало покачивание локтями вверх-вниз из стороны в сторону.

На закуску, для тех кто не в теме отличный trap-проект из русско-финской Ингрии — Oligarkh — молодой и амбициозный хип-хоп продюсер, целью которого является новое прочтение русской народной и духовной музыки разразился дебютным альбомом.

Приятного всем прослушивания и с наступающим Рождеством всех православных друзей!

Facebook Comments

Комментарии:

Добавить комментарий