Большое новогоднее путешествие: Рай

Хорошая новость: Рай есть на земле. И находится он в России. Вот только дорога к нему, как и полагается по всем мистическим канонам, терниста и неблизкая, а обитателей там — считанное количество. Как и полагали маловерующие скептики. Мол, как бы ты не старался, а за жизнь не раз нагрешишь, и в рай, поэтому, только единицам удастся попасть.

Между прочим от столицы Коноплянки до Рая 813 километров…

Копанга —
Спрашиваем механика на МТС:
«Вы в Раю живете?»
«В Раю. А вы в Москве?»
«В Москве»
«Оно и слышно. Ничего я вам не скажу.»
«Почему?»
«Потому что вы, москвичи, ерунду всякую про Рай пишете.»

Напишу правду. В Раю — все как и положено: кладбище старой техники, груды металлолома, заброшенный силос, руины фермы, кочегарка с черным льдом вокруг, силикатного кирпича мастерские, где дыры в окнах заставлены щитами, остовы тракторов, рельс, висящий у входа в мастерские, гололед и сугробы по колено. Брежневских времен бараки, черные проемы окон. беззубые рты старух.

«Прискакали — гляжу пред глазами не райское что то: необъятный пустырь и сплошное ничто, беспредел. И среди ничего возвышались литые ворота, и этап-богатырь, тысяч пять, на коленях сидел.»

Автор: http://kopanga.livejournal.com/

PS

В соседнем Ерусалиме (так произносится на местный вохомский манер название дальнего библейского города) жители Коноплянки купили пару домов. Приезжают на лето, сажают зелень, картошку. Дышат воздухом… Хорошо.

Facebook Comments

Комментарии:

Добавить комментарий